Новая система обращения с ТКО

Методические рекомендации по размещению социальной рекламы, направленной на популяризацию раздельного накопления ТКО в рамках экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО
Полный объем контента в формате видеороликов, информационных плакатов, фотобанка размещен на онлайн-платформе по адресу: https://reo.ru/mediabank Формат и места размещения контента: 1. Видеоролики, направленные на популяризацию раздельного накопления отходов и осознанного потребления (.mp4, .mov, размещение без звука). https://disk.yandex.ru/d/Uc1xuvE3ll8TNQ Размещение на видеоэкранах в органах исполнительной и муниципальной власти субъекта Российской Федерации, подведомственных организациях, в офисах региональных операторов по обращению с ТКО, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в образовательных, медицинских и социальных учреждениях, на экранах общественного транспорта (оборудованного данными экранами), на наружных рекламных видеоэкранах.
2. Видеоролики, направленные на популяризацию раздельного накопления отходов и осознанного потребления (.mp4, .mov, размещение со звуком).  Социальная реклама на региональных и муниципальных телеканалах субъекта Российской Федерации, демонстрация во время проведения деловых, культурных и социальных мероприятий (семинары, форумы, выставки). Размещение на официальных сайтах органов исполнительной и муниципальной власти субъекта Российской Федерации, подведомственных организаций и региональных операторов, на сайтах образовательных, медицинских и социальных учреждений. 3. Информационные плакаты (tif, jpeg, pdf).На внешних и внутренних рекламных носителях, расположенных на информационных стойках в органах исполнительной и муниципальной власти субъекта Российской Федерации, подведомственных организациях, в офисах региональных операторов по обращению с ТКО, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в образовательных, медицинских и социальных учреждениях. На информационных стойках, внутри и снаружи многоквартирных жилых домов. Проведение выставок на общественных пространствах и в местах притяжения населенных пунктов.
4. Фотобанк.
Фотографии с объектов инфраструктуры ТКО могут быть использовании при размещении публикаций, сюжетов на телеканалах и любых иных форматах информационных сообщений, целью которых является показать реальную картину изменений, происходящих с отраслью обращения с отходами, способствует повышению у населения уровня доверия к отрасли и федеральным ведомствам, которые непосредственно заняты в развитии системы обращения с ТКО.

Реестр муниципальных мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Новосадовского С/П

РЕЕСТР ОБЩИЙ мест накопления (скачать)

Оплата тко онлайн

Азбука ТКО. Чистота на контейнерной площадке (скачать)

Азбука ТКО. Ветки и строительные отходы (скачать)

Азбука ТКО. Вопросы оплаты (скачать)

ПАМЯТКА

ПО ВЫВОЗУ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ С ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА

На основании постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальным отходами» Региональный оператор - ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, в соответствии с договором на оказание услуг, осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО и КГО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Крупногабаритные отходы – это ТКО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. Нормативы накопления отходов определены с учетом объема образования крупногабаритных отходов.

ВЫВОЗ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ ВЗИМАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ.

На территории Новосадовского сельского поселения вывоз КГО осуществляется:

· с. Ближняя Игуменка – 23 числа каждого месяца.

· п. Новосадовый массив 16/2 и 26 – 22 числа каждого месяца.

· п. Новосадовый старый массив, массив 3, 16/1, 41 – 18 числа каждого месяца.

Напоминаем!

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Каждый может внести посильный вклад в общее дело. Речь идет о чистоте и красоте улиц, о здоровье, настроении, качестве жизни наших земляков, о благополучии наших детей и их отношении к собственному дому, к селу, в котором они живут.

Об изменениях в системе «РЭО Радар»

Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» в рамках осуществления мониторинга нарушений в сфере обращения с ТКО посредством IT-системы «РЭО Радар» (далее – Система) провела обновление функционала Системы.
В рамках проведения технических работ был изменен номер телефона горячей линии: 8 (800) 551-31-20. Горячая линия начнет принимать обращения граждан в прежнем режиме 08.04.2020. На данный момент для приема обращений граждан по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами доступен сайт: radar.reo.ru.

РЭО РАДАР. Дизайн рекламной продукции презентация (скачать)

СИСТЕМА «РЭО РАДАР» Изменение номера call-центра презентация (скачать)