Прокуратурой Белгородского района направлено уголовное дело в суд в отношении молодого парня, ранее неоднократно судимого за то, что последний в январе 2024 года находясь на улице в п. Разумное в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок за что и был задержан сотрудниками полиции.

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратурой Белгородского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в отношении должностного лица, преподавателя Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина» за получение взятки за написание за студентку данного вуза выпускной квалификационной работы и предоставлении положительного отзыва к квалификационной работе, а также способствования успешной защите выпускной квалификационной работы на государственных итоговых испытаниях.

Органом следствия установлено, что в январе текущего года между гражданскими супругами, распивающими спиртные напитки, произошел словесный конфликт, причиной которому стала ревность женщины к его бывшей сожительнице, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшую ножом в живот, в результате полученных ранений последняя скончалась.

26.03.2024 будет проводиться дискуссионная площадка «Финансовая доступность для МСП» в режиме видеоконференцсвязи Отделением Белгород.