Проверкой, проведенной по обращению местной жительницы, установлено, что забежавшая во двор домовладения безнадзорная собака укусила малолетнего ребенка.
По иску прокурора белгородского района в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Согласно заключению эксперта, телесные повреждения причинили легкий вред его здоровью.

Родители несовершеннолетнего не имели возможности самостоятельно обратиться в суд за защитой его прав, поскольку являются многодетными, не имеют постоянного дохода и юридического образования.

В целях защиты прав ребенка, прокурор обратился в суд в его интересах с иском о взыскании с администрации Стрелецкого сельского поселения и МКУ «Благоустройство Стрелецкого сельского поселения» компенсации морального вреда.

Исковые требования удовлетворены, в пользу несовершеннолетнего взыскано 100 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу