БумБатл

Каждый житель может внести свой вклад: одна тонна макулатуры спасает от вырубки до 20 взрослых деревьев
БумБатл.
Акция по сбору макулатуры «БумБатл» проводится в пятый раз. Коллективный зачёт проведут среди детских садов, школ, колледжей, вузов. А в Год семьи за лучший результат можно побороться и всей семьёй — для таких участников появилась отдельная номинация.

Присоединиться к акции просто: зарегистрируйтесь на сайте бумбатл.рф, укажите организацию или подтвердите самостоятельное участие, выберите на карте ближайший пункт приёма, отнесите бумагу, получите акт о сдаче и загрузите его в личный кабинет.

Участники, которые первыми сдадут более 16 килограммов макулатуры, получат возможность обменять её на билета в театр, музей или другое событие нашего региона.

Экологический проект организован благодаря Всероссийскому экологическому обществу общественного движения «Экосистема» в поддержку нацпроекта «Экология». За четыре года собрано более 161 тыс. тонн макулатуры и спасено от вырубки почти 3 миллиона деревьев.