День поселка.

День поселка..
«Милый сердцу уголок»
28 января свой юбилейный 90-ый день рождения отметил поселок Новосадовый. В Центре культурного развития было весело и оживленно. Главными героями праздника стали жители поселка, которые трудятся, чтобы он процветал. Каждый пришедший на праздник мог найти занятие по душе. Поиграть в шашки, шахматы, настольный теннис, полюбоваться работами местных мастеров.
В начале праздничной программы поздравила жителей поселка. Благодарственными письмами и подарками были награждены активисты поселка, среди них работники образования, медицины, культуры, предприниматели, молодежь. Много теплых слов было сказано труженикам совхоза «Плодоовощной», которые трудились на благо поселка, а также всем тем, кто своим трудом приумножает историю родного поселка.
К юбилею поселка никто не остался равнодушным. Праздничные музыкальные поздравления звучали не только от участников художественной самодеятельности Центра культурного развития, но и от детских садов, школ, а также от гостей села Ближняя Игуменка.
Закончился праздник, стихли звуки музыки, а новосадовцы неспешно расходились по домам, унося с собой частицу праздничного настроения.